Los 1516

Kleine quadratische Deckeldose aus Paktong mit zwei kleinen Gewichten und flaches Papiergewicht, Silber-Deckeldose mit Wappen und Portraits

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gravierte Gedichtaufschriften, 19. Jh. bis Republik-Periode/ Europa, Wien, gepunzt, 1796
L. 5,5 - 23,5 cm, Silberdose 366 gr.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. best.